О мероприятии

В Великий Новгород с клубом любителей русской истории! 

Это уникальная возможность глубоко погрузиться в историю в компании единомышленников. Члены клуба со всей России могут отправиться в гости к коллегам из Великого Новгорода исследовать один из самых самобытных центров Средневековой Руси.

В рамках проекта Dокопались мы изучили особенности его развития в IX–XV веках, а теперь мы увидим, как строилась политика, экономика и социальные отношения на северо-западе нашей страны, а также как на этих землях проходила христианизация и формировалась наша культурная идентичность.

Программа включает:
Посещение ключевых исторических объектов (Рюриково городище, Детинец, Ярославово дворище, Церковь Спаса Преображения на Нередице, Юрьев монастырь и Перынский скит).
— Сопровождение экскурсовода Новгородского музея-заповедника Бычкова Алексея Петровича.
— Анализ ключевых политических и социальных процессов Средневековой Руси.

Даты: 19-21 июня 2026 г.

В стоимость входит: 
— Экскурсионное обслуживание
— Логистика между историческими объектами по программе (автобус и катер)
— Питание (перекусы и один комплексный обед)

С полной программой можно ознакомиться здесь.

В стоимость не входит:
— Логистика до Великого Новгорода и обратно
— Проживание (рекомендуется заселение на Софийской стороне ближе к Детинцу)
— Питание (кроме указанного в программе)

Если у вас есть вопросы, звоните по номеру: +7 977 060 1882 (с 10:00 до 18:00), Карпова Екатерина, руководитель проекта Клуб любителей русской истории. 

Детализированная программа с таймингом будет направлена по электронной почте, указанной при покупке билета, за 3 дня до начала мероприятия.

#
Скачайте наше приложение
logo
Поле не может быть пустым

Авторизуясь или регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.

Авторизуясь или регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.