Экскурсия. Великая княгиня Елизавета Федоровна Романова

О мероприятии
Юная принцесса Елизавета, будущая основательница Марфо-Мариинской Обители, родилась в Гессене. Детство принцессы, несмотря на трудности и испытания, было счастливым — полным любви, милосердия и заботы. Папа, Великий герцог Гессен-Дармштадтский Людвиг IV, много времени проводил на военных сборах. Мама, Великая герцогиня Алиса, руководила работой госпиталей.
При такой занятости родители всегда находили время, чтобы провести его с детьми, передать им необходимые знания и навыки. Полученные в семье основы нравственности, любви к ближнему и трудолюбия Великая княгиня Елизавета Фёдоровна пронесла сквозь всю жизнь, впечатляя окружающих простотой, доброжелательностью и деятельностью своей натуры.
Став женой Великого князя Сергея Александровича Романова, переезжает в Россию. А после его назначения на должность генерал-губернатора переезжает с мужем в Москву. Венцом ее жизни стала Марфо-Мариинская обитель милосердия — уникальное место, где гармонично соединялись вера и деятельная помощь.
Вместе со мной Вы узнаете историю жизни Великой княгини, увлечениях изобразительным искусством и архитектурой, прогуляемся по саду и насладимся красотой архитектурного ансамбля Марфо-Мариинской обители.
До скорой встречи на экскурсии Екатерины Вейс!
🗓️ Дата: 8 февраля 2005
🕙 Время: 11:00
✨Продолжительность: 1.5 часа
📍Место встречи: Москва, ул. Большая Ордынка, 34, стр. 5, у входа в Обитель