Экзистенциализм. Что значит быть человеком?


О мероприятии
Экзистенциализм, от лат. слова «экзистенция» — «существование», направление философской мысли, которая фокусирует свое внимание на проблемы существования человека в мире.
Вопрошая о знаменитых и важных вопросах, связанных со смыслом жизни, отношениями с другими и осмысление собственной смертности, экзистенциальная мысль пришла к многообразию интересных выводов.
Многие из них не только помогают осмыслить экзистенциальный кризис, но и найти решимость к преодолению последнего.
О том, как экзистенциализм рассматривает нас с вами и как эту философию можно было бы применить на практике в решении вопросов бессмысленности и решимости быть собой, обсудим с фил.консультом, преподавателем и ведущим философского подкаста Андреем Леманом на лекции, которая пройдет 1 ноября в Библиотеке №19 им. Ф.М. Достоевского по адресу г. Москва, Чистопрудный бульвар, 25