О мероприятии

6 декабря Клуб любителей русской истории в Москве приглашает вас на увлекательную экскурсию по старинному особняку на Спартаковской улице, где сегодня расположена библиотека-читальня. имени А.С. Пушкина.

Вы увидите великолепный архитектурный памятник XVIII-XIX веков, узнаете историю его создания и преобразования.

Программа экскурсии включает рассказ о первых владельцах особняка, знакомство с уникальными интерьерами XIX века: фигурной лепниной, искусственным мрамором и роскошной чугунной лестницей, осмотр парадных залов с изысканными каминами (в здании их несколько!), а также историю превращения особняка в одну из старейших библиотек Москвы.

Вы узнаете, как работала система отопления в особняке, почему один из каминов был перемещён, причины выбора этого здания для размещения библиотеки городской Думой, секреты «евроремонта» позапрошлого века.

На территории усадьбы проводились съёмки известных фильмов, включая «Статский советник» и сериал «Доктор Преображенский».

Не упустите возможность погрузиться в атмосферу старинной Москвы и узнать тайны одного из красивейших исторических зданий столицы!

Нашим проводником станет Тина Волкова, научный сотрудник библиотеки, гид, магистр филологии. 

Дата: 6 декабря
Начало в 14:00
Продолжительность: 1 час 20 минут
Место встречи: м. Бауманская (выход № 1), Спартаковская ул. 9, строение 1 (в здании библиотеки-читальни, 1 этаж)

Председатель клуба любителей русской истории в Москве @k_aleksandr0vna

Знакомства, общение, мероприятия — вступайте в чат Клуба любителей русской истории в Москве.

Купить билет

Стоимость билета: 650 руб.

Нажимая кнопку, вы даете согласие на передачу и обработку персональных данных. Совершая платеж, вы соглашаетесь с данной офертой.

#
Скачайте наше приложение
logo
Поле не может быть пустым

Авторизуясь или регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.

Авторизуясь или регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.