Новое русское краеведение. Занятие 1

О мероприятии
Люди устали от сухих фактов. Они платят за впечатления, эмоции и сопричастность. в городе, где это понимают, турпоток вырос с 40 тысяч туристов до 2 миллионов в год. О том, как применять дизайн-мышление к истории родного края – на нашем вебинаре.
Спикер: Маргарита Алексеева, старший преподаватель Института общественных наук РАНХиГС, представитель Российского военно-исторического общества.
Вопросы, на которые вы получите ответы
- Как начать проектирование экскурсии с анализа аудитории?
- За что платит современный зритель?
- Что такое экономика впечатлений и как она работает в малом городе?
- Как работают успешные региональные практики?
Ссылка на вебинар будет направлена после регистрации.
Дистанционный образовательный трек организован в рамках проекта «Новое русское краеведение», инициированного Лекторием Dостоевский и Клубом любителей русской истории при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
В рамках образовательного модуля участники смогут создать уникальный историко-культурный продукт: от определения формата, сбора и оформления контента до продвижения, набора аудитории и монетизации.
Цель заочного образовательного трека — формирование не менее 20 уникальных историко-культурных продуктов в формате экскурсий.