Русь удельная. Часть IV

О мероприятии
Клуб любителей русской истории продолжает тематический цикл экскурсий в Государственном историческом музее в рамках проекта Dокопались.
Тема образования Древнерусского государства на прошлой встрече вызвала столь живой интерес, что нам не удалось охватить всё запланированное. Поэтому в этот раз мы всё-таки сделаем небольшую остановку на этапе христианизации и отправимся дальше в XII–XIII века.
Нас ждёт погружение в удельный период развития Руси - эпоху непростых испытаний, когда несмотря на все внешние и внутренние угрозы, формировались региональные центры и расцветала местная культура.
Поговорим о княжеских распрях, укреплении городов и постоянных набегах кочевников-половцев. В деталях рассмотрим предметы вооружения и быта, украшения, памятники христианской письменной культуры.
Путешествуем вновь с прекрасной Анастасией Кабановой - заместителем заведующего экскурсионно-методическим отделом ГИМ.
А тех, кто только начинает свой путь в далекое прошлое, ещё до Древней Руси, приглашаем присоединиться ко второму потоку экскурсантов. (До Древней Руси. Часть I. Поток II)
Дата: 20 февраля 2026 г.
Начало в 19:00
Место встречи: Красная площадь, д. 1, вход 1
На мероприятии можно будет получить карту Клуба любителей русской истории.
Контакты:
Возврат билетов. Ознакомьтесь с офертой.
ek@dostoverno.ru – Координатор региональных отделений. Вопросы, партнерства, сайт.
@k_aleksandr0vna – Председатель клуба любителей русской истории в Москве
У меня есть карта!
Знакомства, общение, мероприятия — вступайте в чат Клуба в Москве
Тормозит Телеграм? Сообщество клуба ВКонтакте