Экскурсия в Свято-Троицкий мужской монастырь


О мероприятии
Для чего была создана церковь? Кто такой Бог? Зачем он сотворил Мир? Любителей русской истории в Тюмени ждет экскурсия про то, что не всегда удобно спросить, но очень интересно узнать в любом возрасте!
Приглашаем всех участников тюменского Клуба любителей русской истории отправиться в увлекательное путешествие по одному из самых значимых духовных центров нашей области — Свято-Троицкому мужскому монастырю. Вас ждёт насыщенная программа длительностью порядка двух часов, которую проведёт экскурсовод монастыря, послушник Александр.
Вы услышите рассказ о том, как зарождался этот святой уголок - с первых камней в его фундаменте и до сегодняшнего дня. Вы узнаете о людях, приложивших руку к созданию этого уникального места, и о событиях, повлиявших на его развитие. Во время экскурсии вы сможете увидеть удивительные росписи храмов, каждая из которых несёт глубокий смысл и является настоящим произведением искусства. Александр подробно расскажет вам о символизме фресок и их значении в православной культуре.
Также вас ждут увлекательные рассказы о важнейших эпизодах Священного Писания, поясняющие взаимосвязь ветхозаветных пророчеств и новозаветных событий. Это уникальная возможность лучше понять основы христианского вероучения и ощутить связь времен. Поднимаясь на высоту колокольни, вы откроете для себя потрясающую панораму тюменской набережной и местности монастыря, где вы сможете насладиться тишиной и спокойствием, почувствовав единение с природой и духовной атмосферой святого места.
Экскурсию завершит живое общение с послушником монастыря, который готов поделиться своими знаниями и ответить на любые ваши вопросы о монастыре, истории, искусстве и вере.
Экскурсовод: экскурсовод и послушник Свято-Троицкого мужского монастыря Александр.
Дата: 13 сентября
Начало: в 13:00, сбор группы в 12:50.
Место встречи: Свято-Троицкий мужской монастырь (вход во двор монастыря).
Куратор мероприятия — председатель Клуба любителей русской истории в Тюмени Игорь Крайнов ikrainov@dostoverno.ru
Знакомства, общение, мероприятия — присоединяйтесь к каналу Клуба любителей русской истории в Тюмени.