Начала работу Культурная биржа – новая для России интернет-платформа прямого поиска партнёров для культурных проектов.

Культурная биржа – это источник креативных идей для совместных проектов, которые позволят расширить аудиторию для его участников. Новая платформа задумана как пространство прямого и эффективного взаимодействия культурных институций, индивидуальных деятелей и компаний из других секторов экономики, готовых оказывать поддержку культурным проектам. Онлайн-ресурс поможет объединить самые разные культурные начинания, включить их в единое культурное пространство страны, облегчить коммуникацию и кратно расширить возможности для партнёрств и коллабораций.

Разместив проекты на платформе, их инициаторы расскажут о них другим зарегистрированным участникам: культурным институциям, физическим и юридическим лицам, не связанным напрямую с культурой. Участвовать в коллаборациях могут бюджетные учреждения, общественные организации, коммерческие компании и самостоятельно работающие деятели культуры.

Что позволяет платформа – абсолютно бесплатно!

Найти партнёра, соорганизатора или исполнителя. Например, куратор выбирает пространство для выставки, культурный центр ищет музыкальный коллектив для серии концертов и т. п.

Найти проект для коллаборации или поддержки. Например, компания собирается расширить свою аудиторию и предложить людям что-то новое.

Запросить экспертную помощь. Например, библиотека хочет открыть кафе, музей – перенять опыт коллег и т. д.

Выступить с предложением. Например, музей начинает образовательную программу и приглашает экспертов и слушателей.

Найти сотрудника/эксперта для проекта. Например, культурный центр планирует провести цикл лекций и ищет спикеров.

Подписаться на рассылку Культурной биржи Сайт Культурной биржи Контакты для связи: info@culturexchange.ru

#
Скачайте наше приложение